Re: в Новый Год (вдогонку)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено ВАСИЛИЙ, православный, 11:54:37 19/09/2001
в ответ на: в Новый Год (вдогонку), отправлено Yurok, пан-православный, 07:34:24 18/09/2001:

 
> Начался новый церковный год. Сегодня и наши соседи-евреи сели за праздничную трапезу с грустью и поминальной молитвой, давно этот праздник не был таким печальным..
 
> Через полчаса,после того как рухнуло второе здание в Нижнем Манхэттене, мои сослуживцы и студенты собрались на молитву в православном храме, и никогда до того я не видел ВСЕХ их вместе на молитве — и это единение в скорби и молитве было потрясающим. Рядом со мной были и католики, и протестанты, и иудеи, и армяне, и индийцы, и православные из всевозможных юрисдикций. Думаю, что это стало бесценным опытом для многих. Все мы стали ближе друг ко другу после этой трагедии. Кровь объединила, и не только здесь в Америке, но и многих по всему миру.
 
> Мир стал иным, и мы стали иными. И призыв встать на защиту Добра в этом мире сейчас, это не есть только призыв быть бдительными, но и призыв быть скорыми на помощь ближним вокруг, какими отличными от нас они бы не были. Люди делятся своей кровью и кровом, и это важно для них самих, а не только, кто действительно нуждается в этом..
 
>
 
> В этот праздник евреи желают друг другу быть вписанными в Книгу Жизни, то есть пережить следующий год. Об этом и молитвы этого народа в это время, перед Судным днем, когда выносится приговор каждому пережить или нет следующий год.
 
> Мы не знаем, какие испытания нам уготованы, нашим странам, нашим семьям, нам самим. Но мы верим, что они во укрепление нашей веры и нас..
 
> С Новым Годом — Шана Това!
 
>  Юрий и тебя с Новым Годом .У меня проблемы с почтой , пиши мне по адресу WWW.wasiliigor@mail.ru    


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]