Грешные штаны


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 13:52:39 19/09/2001
в ответ на: Женщина, где ты?, отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 00:12:11 19/09/2001:

 
Да, батюшка явный эстет. Хороший православный дискурс отмочил. Этакий конструкт на заданную тему: «доказать по-православному, что штаны грешны». Правда, как обычно в дискурсе, вышел симулякр.
 
 
К слову молвить,
 
 
>И зачем это уродство мужской одежды? Брюки по-гречески «франкопанталони», т.е. «штаны франков», врагов Православия, распространились сравнительно недавно
 
 
Штаны как таковые существуют столько же, сколько и ткачество. Их еще во 2 тыс. носили. Но меня больше развлекла невысказанная батюшкой парадигма его речи — эталон праведности признается только в греческом варианте. «Только то, что греческое, то и свято». Получается, франкам, а также китайцам, поелику у них традиционая одежда другая, Царствие небесное не светит (у китайцев штаны и для женщин, кстати, стандартная одежда). Нефиг было не греками родиться.  
 
 
Кстати, килт у шотландцев стал «традиционным» в середине 18 века , когда его ввели романтики школы Вальтера Скотта и Роберта Бернса, а до того о нем и слыхом не слыхивали. Да, батюшка продвинутый эстет.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]