Re: И мне можно


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 19:42:25 21/09/2001
в ответ на: И мне можно, отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 18:44:31 21/09/2001
 
Спасибо за ясные вопросы. :)
 
 
> Вот когда вы говорите, что ИНН в современной России плох, а в православной империи хорош — это означает, что империя все всегда использует на пользу, или что именно ИНН хорош только для империи?
 
 
Сторонники ИНН Вам гораздо лучше могут рассказать о его приемуществах и проч. Я, как это очевидно, таковым не являюсь. Поэтому именно в вопросе ИНН я, при всем желании, не хотел бы описывать теоретическую пользу ИНН ни для Импери, ни для любой другой государственной системы. Скажем так: я соглашусь с логическими доводами о пользе и удобстве автоматизированных систем отчета, но останусь противником ИНН против человеческой логики, на стороне, так сказать, людей «темных», считающих ИНН (или любой другой посмертный личный индентификационный номер, типа SSN) предтечей метки антихриста.  
 
>
 
>>Данное же вероисповедание, как согласится большинство его придерживающихся, требует и соответствующих действий, в чем, у меня лично, по отношению к Путину, уверенности больше нет.
 
>
 
> А почему? Чем он замарал репутацию и что именно он должен сделать для подкрепления свой исходной репутации?
 
 
Было бы перед кем «марать» свою репутацию. :) Передо мной? Человеком сознательно оставившим Родину? С точки зрения неизбежности сделок с совестью в делах политических, действительно Равноапостольный Константин был мудр, приняв Крещение только к самому концу своей жизни. Про Путина, я вынужден в третий раз повторить, что у меня есть только надежда (в отличие от былой эйфорической уверенности). Но это мое личное, субъективное мнение.  
 
>
 
>>>и чего не хватает Путину для того, чтобы стать равноценным православному императору?
 
>
 
>> Чуда.
 
> И в чем это чудо должно состоять?
 
 
Подглядываем в Megabook и выдаем ответ профессору: «в сверхъестественном явлении, вызванном вмешательством божественной, потусторонней силы.»


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]