Нью-Царьград или Йоркабад?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Алексей Комнин, византиец, 23:27:23 24/09/2001:

 
Западно-исламский конфликт все более обретает черты глобальной религиозной войны. С одной стороны — «крестовый поход», с другой — «джихад». Остается ли здесь место для православной цивилизации?
 
 
Активный нейтралитет России, о котором ныне много говорится, должен предусматривать не изоляцию, а напротив — действенное участие в разворачивающихся событиях. По неожиданности и парадоксальности это должно быть нечто подобное знаменитому Косовскому прорыву русских десантников, которые первыми заняли Приштинский аэродром. И такой проект сегодня вырисовывается — дело лишь за политической волей в его осуществлении.
 
 
Российское руководство должно поставить непременным условием своего союзнического участия в западной операции, и даже — самой формой такого участия — освобождение от 550-летней турецкой оккупации Константинополя, проливов Босфор и Дарданеллы, и всей территории древней Фракии, где славяне жили еще с 6 века н.э. Ныне это тот самый исламский «клин в Европу», через который свободно перемещаются албанские и чеченские боевики, наркопотоки и т.д.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]