Re (2): Про завод


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 23:26:33 26/09/2001
в ответ на: Re: Про завод, отправлено Георгий Дублинский, православный, 22:24:20 26/09/2001
 
> Какие документы необходимы?
 
 
Я имел в виду документы как-то конкретно свидетельствующие, что две проблемы (здоровье Тани и вред от завода) реально и прямо связаны. Но что есть, то есть. В ответах из Мэрии и т.п. я не увидел ничего вызывающего недоверие. Оформлено все грамотно. Неподкопаешься. А мне бы хотелось вопреки этому иметь документ (заключение медицинской, экспертной комиссии), что именно для людей, как Таня, «допустимые» шумы/выбросы недопустимы.
 
 
>доктор химических наук С. С. Юфит, к которому мы обратились за помощью, переслал наше письмо в «Гринпис».
 
 
Ну Гринпису к сожалению тут трудно будет чего-то поделать. У них много других проблем. Видимо поэтому и «тишина».
 
 
>Поймите, заводы строятся по распоряжению Лужкова, в СМИ ведётся мощная кампания по рекламированию  этого проекта.
 
 
А вот это я и понимаю, поэтому и спрашивал Вас про документы. Дело в том, что интересы государства в России ставятся как правило повыше личных интересов граждан. Но если есть документы, а не просто красноречивые умозаключения, то их, тоже как правило, боятся.
 
 
>Конечно, может быть можно найти журналистов, которые бы рассказали, что происходит, но если вокруг нашего завода начнётся шумиха, то в результате и завод не закроют, и квартиру мы не продадим даже за гроши.
 
 
Шумиха кажется уже началась. :-) Интернет страничка — это не воробей... :-)
 
 
> Бороться с этим надо и мы будем делать что-то в этом направлении, но сперва мне надо увезти отсюда мою жену. Поймите меня правильно.
 
 
Если я правильно Вас понимаю, то Вам действительно не стоит столько волноваться по поводу завода, сколько по поводу Таниного здоровья. Думаю, что именно это самый важный вопрос и тут уж надо делать все, чтобы ее спасать. А разобраться с заводом может Чеченцы или Талибы помогут, кто знает :-)
 
 
> Впрочем, если у Вас есть какие-то средства борьбы с МСЗ, давайте работать вместе.
 
 
Я распечатал имеющиеся у Вас документы, если понадобиться что-то еще, и будет какой-то перспективный вариант, то дам Вам знать.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]