Срочная информация в СМИ. русофобский режим Назарбаева


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Н., Православный, 01:33:52 27/09/2001:

 
Срочная информация в СМИ
 
28.09.2001г. в 12-00 состоится пикетирование казахского посольства в Москве в знак протеста против русофобского режима Назарбаева
 
 
Православная Линия, Москва
 
 
28 сентября 2001 года в Москве состоится пикетирование посольства Казахстана в знак протеста продолжающейся русофобской политики в отношении Русского населения Казахстана.
 
 
В частности, собравшиеся: члены Православно-патриотических и общественных объединений России, выразят решительный протест в связи с незаконным уголовным преследованием группы Русских Патриотов Казаков, которым, за критику режима Назорбаева и отстаивание исторического наследия, и права на автономию исконных русских казачьих земель, были назначены сроки, вплоть до 17 лет лишения свободы, и которые ныне пребывают в тюрьмах Казахстана, где подвергаются избиениям и пыткам.
 
 
Прискорбным остается тот факт, что Русские узники совести не имеют поддержки ни от Российского правительства, публично братающегося с режимом руссоненавистников, ни от «правозащитников», как отечественных, так и заморских.
 
 
На последнем Крестном Ходе в Москве 21 сентября сего года в День Рождества Пресвятой Богородицы и в память очередной годовщины Русской Победы на Поле Куликовом, от памятника Святым Кириллу и Мефодию на Красную Площадь, соборно, духовенством (известным Православным Священником-патриотом о.Олегом (Строевым), в присутствии многочисленных верующих, был отслужен молебен о здравии и помощи Божией, томящимся в казахских застенках, нашим Русским собратьям.
 
 
Приглашаем всех неравнодушных к судьбе наших соратников, придти в упоминаемый день к Казахскому посольству и поддержать их.
 
 
Наша сила в единстве.
 
 
И да поможет Господь праведным, и да покарает нечестивых!
 
 
Организаторы акции: Союз Православных Братств, Союз Христианское Возрождение, Союз Православных Хоругвеносцев, Общество Русско-Сербской Дружбы и др. организации.
 
 
Начало акции в 12 часов у посольства Казахстана.
 
 
Адрес: метро «Чистые пруды», 5 минут ходьбы в сторону памятника Грибоедову (вдоль по скверу)
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]