Re: Клевета ???


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Валерий, Раб Божий, 12:33:11 01/10/2001
в ответ на: Клевета дьякона Андрея Кураева, отправлено Леонид Сергиевский, Православный, 15:33:03 28/09/2001:

 
> Клевета — дело диавольское (диавол — клеветник).
 
 
Как в некоторой степени клеветовед, считаю необходимым заметить, что клевета тогда клевета, когда клевещущий говорит заведомую ложь, т.е. он точно знает, что чего то не было, а говорит, что, якобы, было. В противном случае это не клевета, а всего лишь заблуждение.
 
 
 
> Люди, для которых “цель оправдывает средства”, охотно пользуются таким бесчестным оружием. Только печально, что порой к этому недостойному приему прибегают и некоторые представители церковного мира.
 
> Так, диакон Андрей Кураев, не проверив услышанное им от досужих людей, в своей интернетовской статье “Нужна ли порядочность в “последние времена”” поместил чудовищную клевету на духовенство Одесской епархии.
 
 
С учетом изложенного чуть выше, обвинение д. А.Кураева в применении «бесчестного оружия» и «клеветничестве» само по себе может быть расценено, как клевета.
 
 
>Кураев не нашел что ответить, как только то, что “ему, мол, так сказали…”(?!)
 
 
Во, стало быть в худшем случае имеет место быть заблуждение. И то, что Кураев не стал оправдываться — это в его пользу. «В самооправдании гибель. Это голос бесов»
 
 
К тому же Кураев еще в той же статье сказал: «И тем не менее именно в Одессе некоторые монахи отказываются причащать православных паломников из Молдавии, если узнают, что у них есть новый паспорт со штрих-кодом.»
 
 
И этого никто не требут опровергнуть. Стало быть это правда?
 
А эта правда пострашнее «пришитой клеветы» будет.
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]