Re: Лев Тихомиров и толкования на Апокалипсис


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 19:42:52 02/10/2001
в ответ на: Лев Тихомиров и толкования на Апокалипсис, отправлено Anton, Православный, РПЦ, 19:27:34 01/10/2001:

 
>    Хотелось бы услышать ваше мнение о книге Льва Тихомирова «Апокалиптическое учение о судьбах и конце мира». Также хотелось бы услышать мнение о данном сайте, в котором собрана ( насколько я понял, из разных источников ) подборка материалов и толкований на Откровение Иоанна Богослова.
 
 
Книгой Льва Тихомирова я был очень заинтересован. Она наводит на необходимые размышления. Главное, что автор не настаивает на конкретных апокалитических датах и не предсказывает неких надвигающихся соббытий. Он даже крайне осторожно «увязывает» происходящие соббытия современности с пророчествами книги Откровения Иоанна Богослова. Читателю как бы предлагается подумать самому, о том, что происходит в свете этих пророчеств.
 
 
А вот с чтением выводов на сайте я был бы кране осторожен. Скажу даже, что лучше его вовсе и не читать. Книги Льва Тихомирова есть сегодня в продаже во многих церковных магазинах. Его труды, можно сказать, благословлены Церковью. Этого никак нельзя сказать об упомянутом сайте. Поэтому, кто интересуется серьезно, лучше всего купить книги Льва Тихомирова в печатном виде. Очень рекомендую его сборник «Апология Веры и Монархии», в котором есть и обсуждаемый труд.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]