Re (2): Готовится к печати


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анахоретъ, Всех люби, от всех беги, 22:58:44 03/10/2001
в ответ на: Re: Готовится к печати, отправлено Олег К, православный, 22:18:44 03/10/2001
 
Избегайте чрезмерного цитирования в своих постингах, если хотите, чтобы они читались, плз.
 
 
>> Интересны причины перехода иерархов в унию.
 
>
 
> Кто то тут в паре строк рядом рассуждал о том, что оправдания не считаются. Мол Ева сама виновата, а как кто то в унию побежал так вот значит в чем дело — братсва заели. :)
 
 
«Невозможно не придти соблазнам, но горе тому, чрез кого они приходят...» Дальше — сами.
 
>
 
> Да уж хоть горшком назови, лишь бы печь не совали.
 
 
Договорились.
 
 
> Я не уверне что Апостолы бы смогли сдать экзамен по догматике. Вы не перепутали Церковь с семинарией? Или чего там, с институтом?
 
 
Они наставляли в догматике: читайте послания. Они знали, от чего они защищали веру Церкви тогда, и если не знать догматики, то как и от кого можно защищать её вероучение сейчас? Конечно, бороду отрастить проще...
 
>
 
> Кстати кто нибудь знает хоть одну ересь которая пошла от неученого или даже от простого мирянина? Вот как начну вспоминать, все какие то умники в голову приходят да начальство церковное.
 
 
Это от отсутствия образования или нежелания мыслить (скорее всего, всё вместе). Навскидку: жидовствующие, прыгуны, стригольники, молокане, хлысты, о! дыромоляи! (список бесконечен, увы). Уж никак не из академических кругов сии явления возникли.
 
 
>Так что воля Ваша, на их служение никто не посягает, а как начнут загибать, так мы и поревнуем маленько. Папизма нам тут еще нехватало.
 
 
Кому это «нам» и где это «тут», ревнивый Вы наш?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]