К стержню темы


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 00:49:55 04/10/2001
в ответ на: Re: Дык, я, вроде, не любитель, а профессионал :), отправлено Братец Дык, православный обнагленец, 02:38:35 03/10/2001
 
Ваши слова из самого конца сообщения, т.к. они направляют дискуссию в правильном направлении:
 
 
>Это все инструмент. Будет хайтек — прийдет Антихрист и будет использовать его, не будет — прийдет он же и не будет пользоваться хайтеком. Вот и вся разница.
 
 
Этого не стоит забывать. Ну и естественно для проверки любых новшеств в мире следует обращаться к Церкви за ее мнением: «Антихрист ли это или нет?» В этом же плане, да и вообще ежедневно, ну очень необходимо обращаться к Святому Писанию. Возник вопрос. ОК. Сразу открыл соответствующую главу и читай, размышляй, питайся хлебом насущным, о котором молишься ежедневно Небесному Отцу.
 
 
Вот есть такие слова в 5-й главе в 1-м послании Павла Фессалоникийцам:
 
 
"1. О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
 
2. ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
 
3. Ибо, когда будут говорить: `мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
 
4. Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
 
5. Ибо все вы—сыны света и сыны дня: мы—не [сыны] ночи, ни тьмы.
 
6. Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
 
7. Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
 
8. Мы же, будучи [сынами] дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,
 
9. потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,
 
10. умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним.
 
11. Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете."
 
 
И как бы в дополнение к этому в следующем же послании Фессалоникийцам Апостол опять возвращается к этой теме:
 
 
"5. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
 
6. И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
 
7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
 
8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
 
9. того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
 
10. и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
 
11. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
 
12. да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."
 
 
Вот это, пожалуй, более важно, чем гадать, будет ли именно Digital Angel, компанией-разработчиком технологии метки антихриста или нет. Правда ведь? Но с подозрительностью относиться ко всем «чудесам» мира сего — это наша святая обязанность. Нет в мире ничего, что было бы от Христа. Так что, еще раз повторю — главное не спите, а проверяйте все, что Вас окружает и не доверяйте ничему, что от мира сего. Слова Писания даны Вам же в помощь. Не окажитесь среди обольщенных и посему заблуждающихся.
 
 
Теперь некоторые пояснения по тексту сообщения.
 
 
> У меня есть достаточно длиный список причин, по которым я бы не стал вкладывать деньги в эту компанию, но здесь я назову только одну:
 
> Компания у которой последний пресс-релиз был 4 месяца назад (!!!), скорее всего находится на последнем издыхании.
 
 
Понимаете, как бы это попроще сказать, не то важно, насколько стабильна и финансово крепка компания ADS. Важен сам факт существования этой технологии. Помимо этого, ADS — это не единственная компания, которая этим занимается. Деньги для этих исследований могут взяться откуда угодно (из частных или правительственных фондов). Почитайте, например, чем занимается компания Oracle. Да деньги — это мелочи на данной стадии. Главное — процесс идет, технология отшлифовывается. А раз публика не готова, то зачем ADS нужна вообще? Так ведь?
 
 
> E-commerce спокойно себе загибается, что и следовало ожидать, со временем она полностью вытеснит с рынка торговлю по каталогам, и останется достаточно популярной в еще паре другой секторах рынка, как то заказ компов или аукционы.
 
 
Ну это Вы слегка пессимистичное мнение высказываете. Смотрите в «светлое» будущее. Али забываете о принципе успеха предложенном Джорджем С. Паттоном: «Успех измеряется тем насколько высоко вы сможете подняться, после того как ударились о самое дно»?
 
 
В продуктовых магазинах уже сейчас все без исключения кодируется, чтобы вы при выходе Вы не утруждали себя платежными операциями с кассиром. Я уже сегодня хожу в магазин, где я сам сканирую каждый продукт, втыкаю мою кредитку, получаю чек и, не пообщавшись таким образом ни с одной живой душой, спокойно уезжаю домой. Конечно при такой системе у вора например есть соблазн не сканировать ту или иную вещь. Да и кредитку нельзя ли украсть? А если вместо штрих-кодов, да и вместо кредитки будут магнитные чипы? Не будет ли это заметным улучшением системы?
 
  
 
> Хорошо, объясняю медлено.
 
>
 
> Цена страхового полиса, сколько-то приличной страховки зависит, от кол-во предоставляемых услуг или покрытия, от возраста и от объема закупки в случае  групповых страховок, как у меня. В случае же покупки индивидуальной страховки, она зависит еще и от *PRE*condition, т.е. от состояния здоровья человека на момент заключения контракта об медицинском страховании.
 
 
Так от возраста все-таки зависит? А зачем казалось бы? А в аварию Вы никогда не попадали по своей вине? Я не попадал, но знаю людей у которых авто страховка после этого значительно возрастала. Автостраховка казалось бы из другой области. Но Вы разве не изучали принципы страхования в Университете? Ну ладно, это тоже мелочи. В любом случае страховые компании, не проигрывают от считывания параметров человеческого организма. Пока наслаждайтесь, что от Вас этого не требуют. К стати я тут подискивал машину жене, проехался по дилерским точкам. Меня, честно говоря, поразило, что на каждой новой машине установлена система спутникового отслеживания и связи, так что при аварийном наполнении подушек с воздухом информация об этом тут же поступает оператору, они пытаются установить с вами связь, и если не получают ответа, то высылают скорую помощь прямо к месту аварии. И заметте, что это не optional, а standard добавка, которую вообще особо не рекламируют.
 
 
 
>> Там все хитрее. Чип вечный. Технология уже с 50-х годов разработана, опробована и отточена. Подзарядка за счет перепадов температуры в теле человека. Все весьма банально.
 
>
 
> Первой, Тарас, на сколько Вы понимаете в этой области?
 
> Я в медицинской технике почти нуль и если Вы в этом разбираетесь  професионально — спорить не буду.
 
 
Да, заметно, что не разбираетесь профессионально. :) Я Вам порекомендую в качестве общего просвещения поинтересоваться исследованиями Николы Теслы (http://www.pbs.org/tesla/) Он уже в самом начале столетия использовал резонансную энергию человеческого тела, чтобы зажигать лампочки и т.п. А Вы говорите о каких-то «массах и площадях контактов». Поинтересуйтесь наукой поглубже. :)
 
 
> То, что все прийдет к одному универсальному устройству это верно. Но причем тут обязательно вживляемый чип?
 
 
Потомучто он крайне мал, незаметен человеческими органами чуств и неизвлекаем по желанию носителя. Сейчас уже такие чипы вживляются, например, заключенным, я уже не говорю про домашних животных. Когда ADS еще не скупились на свои пресс-релизы, то они писали и о вживлении своих чипов детям в приютах для сирот и солдатам в армии (для избежания жертв от friendly fire). Удобен этот чип, это и такому дурачку как я понятно. А главное ведь, почти как Вы и сказали, не будет чипа, будет что-то другое аналогичное ему по функциональности. Суть одна: нужна метка.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]