Re: Моя попытка номер пять ... :(


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Леонид Сергиевский, православный, 23:47:53 04/10/2001
в ответ на: Моя попытка номер пять ... :(, отправлено Anton, Православный, РПЦ, 14:07:18 04/10/2001
 
>> К сожалению Вы рассуждаете слово в слово как диакон Андрей Кураев.
 
>>Почему к сожалению? Да потому, что происходит смещение акцента
 
>>обсуждения. поиск каких-то «подходит/не подходит».
 
>>
 
>> А по сути ясно одно — деньги и паспорт имеют отношение к 13 главе.
 
>> Но не о какой замене понятий речи не идет. Я имею ввиду, что
 
>> начертание — это не деньги и не паспорт.
 
>
 
>   Да понятно дело ! Но почему же про паспорт и деньги никто не кричит, что, мол, давайте их отменим, а про ИНН — такую бучу подняли ?
 
 
Потому, что деньги и паспорт не являются чем-то присущим Вам лично. Паспорт можно поменять или потерять, дешег может не быть у Вас, а ИНН — это Ваш пожизненный номер. С которым Вы рождаетесь и умираете. И на который должны «отзываться», когда надо денюжку Большому Брату платить.
 
 
>> А по поводу паспорта тоже ясно — он нужен для идентифицирования
 
>>личности. Паспорта старого образца не имеют тех черт, которые
 
>>вводятся современным «новым версиям» — магнитная полоса, штрих-код,
 
>>индивид.номер Но по сути они являются предтечами системы контроля.
 
>
 
>  Два вопроса — пожалуйста, не игнорируйте их. Во-первых — что принципиально новое ( с точки зрения Откровения ) вносят полоса и штрих-код ? ( индивидуальный номер, вроде бы, имел и паспорт старого образца, просто там этот номер состоял из двух частей — серия и собственно номер ). Во-вторых — где в Откровении говорится про системы контроля ? Только, пожалуйста, цитаты, а не Ваши домыслы на их основе.
 
>
 
 
Сначала по поводу Вашего комментария в скобочках. Вот именно, что номер имел паспорт — номер и серию. А теперь лично Вы имеете номер. Причем не важно где он будет нарисован — на карточке, на бумажке или в компьютере. Важно что Вам присвоен номер, причем с Вашего согласия (заявление или анкета), и он отныне становится Вашей «электронной фамилией» (см. Букаева на сайте МНС РФ) Это ответ на первый вопрос — что принципиально нового между номером паспорта и ИНН.
 
 
2 вопрос. В Откровении яснее некуда написано, что «16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.» (Откр.13,16-17)
 
 
То что написано в этих стихах по всем понятием считается тотальным контролем — когда ты не можешь ничего без начертания, и это начертание ставится «малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам»


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]