Re: Ссылка


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Wanderer, христианин, в юрисдикции РКЦ, 22:54:27 06/10/2001
в ответ на: Ссылка, отправлено Александр Иванов, православный, РПЦ, 15:02:18 06/10/2001
 
>> Читайте А.Меня, там очень хорошо о чудесах.
 
>
 
> А я бы не советовал это чтение. См. ссылку
 
 
Знаете, Александр, статья эта, известная мне уже довольно давно, производит довольно жалкое впечатление. Написана она человеком, чьи познания в области библеистики близки к нулю, зато есть могучий гонор по части стояния в истине. Кроме того, она насквозь пышет злобой как к покойному о. Алекстандру, так и вообще, как мне кажется, ко всему, что выходит за рамки сложившегося у автора вИдения (будь то Писания, Церкви, мира и чего угодно).
 
Больше всего, однако, поразило меня то, что автор почему-то побоялся (может быть, мести жидо-масонов страшился :-)))? ) писать под собственным именем, выпустив статью под псевдонимом, да к тому же псевдонимировав не только фамилию, но и сан (что вообще-то не принято).
 
Помню, когда эта статья только вышла, я поделился неприятными ощущениями по поводу этого последнего обстоятельства с одним моим другом, на что тот иронично заметил:
 
- Ну, что ты: может быть, это он из скромности. Может быть, по псевдониму он — протоиерей Антиминсов, а в жизни, скажем, — архиепископ Орлецов.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]