Ваша ссылочка привела меня к весьма нелепому тексту...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Наум-2, христианин, 19:48:33 07/10/2001
в ответ на: Э, господа, да это ж не протестант, это, видно, самоучка, отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 16:29:29 07/10/2001
 
Однако, сударь, я был несколько озадачен Вашим негостеприимным отношением. Я надеюсь, это можно объяснить плохой погодой, Вашим плохим настроением в момент написания сообщения или  прочими обстоятельствами. В конце-концов ничего удивительного В Вашем отношении к автору этих строк нет, т. к. если Вы действительно принадлежите к обскурантам, как к особям рода человеческого, то Вы, как реакционер, мракобес и враг просвещения и науки (см. С. И. Ожегов «Словарь русского языка»), просто обязаны быть нетерпимым к нетрадиционным точкам зрения.
 
 
Ваша ссылочка привела меня к весьма нелепому тексту, из которого следует, что «[...] убийство врага на войне убийством не считается». Вы предложили моему вниманию весьма слабенький текстик, автор которого в оправдание своей милитаристкой идеологии (!) приводит все какие-то обветшалые доказательства из Второзакония, т. е. из Ветхого Завета. Милостивый государь, для меня подобные «доказательства» не имеют никакой силы, т. к. Иисус Христос своим учением упразднил все заповеди, призываюшие нас отвечать насилием на насилие.
 
 
Подумайте, может быть Вам стоит заняться всерьез самообразованием, ведь никогда не поздно свернуть с неверного пути. Первый шаг — это отказаться  от всех предубеждений. По собственному опыту знаю, что это нелегко сделать, однако все же возможно. Удачи!
 
 
 
 
 
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]