Гендерные различия


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анна-68, Православная, 20:08:16 07/10/2001
в ответ на: Re (5): Speaking English, отправлено Olga, крещ РПЦ, 02:30:11 03/10/2001
 
 
> Я по этому поводу могу добавить, что индивидуальнве различия покрывают гендерные, вообще, вне контекста веры, например.
 
> Хотя меня разница интересует только в этом контексте, ежели она есть(что не факт... судя по поверхностному знакомству с предметом)
 
> Вне этого контекста — ее нет, кроме анатомии.
 
 
1) в русском языке нет слова «гендерный».
 
2) Вы действительно считаете, что мужчина и женщина ( вне контекста веры, ОК) отличаются только анатомически? ( не психологически, не социально, не культурно, не ...)
 
А.
 
 
 
 
>> Кажется, исходным пунктом феминизма является требования нивелировки каких-либо различий между полами во всех областях жизни. Плоды такой нивелировки тоже довольно ясны — разрушение семьи и в целом перевод общества на уровень своеобразных ролевых игр, когда каждый притворяется не тем что он есть, и тем более не тем, чем он должен стать. Дело вполне демонское, не правда ли?
 
>
 
> Ну — насчет феминизма не знаю. Мое знакомство с этим предметом исчерпывается констатацией полезности избирательного права и права на труд и образование — чем сейчас заняты феминистки — я не в курсе.
 
>
 
> Насчет ролевых игр. Я как раз считаю — ролевыми играми — следование кем то когда то почему то установленным правилам поведения..( причем зачастую установленным на почве многоразличных заблуждений..)- не взирая на реальное положение вещей.
 
>
 
> А правильно — быть тем, кто ты есть:)
 
>
 
>
 
>
 
>
 
>
 
>


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]