НИКАКОЙ ПРИВЫЧКИ!!!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Gregory, православный, 22:56:19 08/10/2001
в ответ на: Это дело привычки, отправлено Верба, Православная OCA, 20:23:04 08/10/2001
 
> Не напрягает же Вас чистить по утрам зубы, причесываться, регулярно принимать ванну. А ведь в детстве наверное вызывало бурю протеста. Но мама сказала «Надо, вредно не чисть зубы, вывалятся» и Вы потихоньку к этому так привыкли, так что это Вам теперь не в тягость. И к молитвам тоже привыкните. Удачи
 
 
Как раз привычки то быть и не должно!!! Молитва должна идти от сердца, и когда человек это поймет и почувствует необходимость молиться он будет не только не роптать что мол времени нет, а на против будет с радостью вставать на молитву.
 
А вообще образаясь к уважаемой женщине задавший вопрос, хотел бы сказать, что если вы приходите в храм, приходите не для того чтоб придти а для того чтоб получить по окончании жизни земной Жизнь Вечную, то что там потратить 1 час вечером на последование к Причастию, или три дня не есть колбасу и не пить молока, это же ерунда. Сравните три дня и вечность!!!
 
Я сам когда-то не понимал все это. Года два назад я тоже с трудом это принимал. Но надо принять.
 
И мой совет вам послушать священника и побороть себя. Уверен о не будет наваливать на вас по началу какие-то особенные подвиги.
 
Храни Господь!


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]