Сновидения лошади светлой масти


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 12:26:52 10/10/2001
в ответ на: "...мы по натуре не Пушкины, мы по натуре Белинские...", отправлено Леонид Сергиевский, православный, 12:09:37 10/10/2001
 
 
> Давно замечено, что когда у человека не хватает умственных способностей комментировать текст, он опускается до замечаний по пунктуации...
 
 
Естественно. Но кем замечено? Полуграмотными фидошниками. Для человека, уважающего свой родной язык, грамматика — не мелочь. Впрочем, на свой счет я это не принимаю, так как я комментировал синтаксическую юзабилити текста, а не синтаксис per se.
 
 
>> А логика. «Не сознательно, но добровольно».
 
 
> А что в этом построении Вам видится нелогичного?
 
 
А вам не кажется, что этот вопрос очевиден всем, кроме вас? Впрочем, если вам угодно, объясняю: «воля» — это акт сознания и только сознания. Стало быть, бессознательная воля — это горячий лед, оксюморон, бред сивой кобылы. Добро-вольным может быть по самой сути добровольности только сознательное.
 
 
Классифицируем: логическая ошибка #6 «Ошибочная номинативная подмена». Причем глупейшая. Просто кретиническая, простите за прямоту! Выставили вы и себя и своего духоносного автора в лучшем свете. Если ваш сильнейший аргумент — полная чушь, то чего же стоят остальные? Я не думаю, что после этого с вами кто-то, кроме таких дже кликуш, станет всерьез разговаривать.
 
 
Как сказано в новгородской бересте «Невежа писал, Недума показал...» Это про вас с архидьяконом.
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]