Re (2): "Слушай,Сальери! Мой Реквием"


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Леонид Сергиевский, православный, 13:20:33 10/10/2001
в ответ на: Re: "Слушай,Сальери! Мой Реквием", отправлено Валерий, Раб Божий, 12:28:05 10/10/2001
 
> Первое:
 
> Как юрист могу сказать, что любое право предполагает знание субъектами этого права всех действующих законов. Imperitia culpae adnumeratur – неведение (закона) равносильно вине, или по- русски «незнание законов не освобождает от ответственности». Если понимать фразу Леонида в этом смысле, а именно, что, если лицо совершает некие деяния, объективно являющиеся нарушением закона, но при этом лицо, совершающее эти деяния не ведает, что нарушает закон ("не сознательно, но добровольно"), то Леонид прав — это лицо – преступник перед законом.
 
>    
 
> Второе:  
 
> Как юрист могу сказать, что любое право предполагает, что деяния субъектов права не являются нарушением закона, если такие деяния законом не запрещены. Nullum crimen, nulla poena sine lege – никакого преступления, никакого наказания, если они не предусмотрены законом, или по-русски «нет закона – нет и преступления».
 
>
 
> Итак, какой конкретно законодательной нормой получение ИНН приравнено к отречению от Христа со всеми «правовыми последствиями» предусмотренными «Апокалипсисом»??? Нет такой нормы.
 
>
 
>>"Теперь рассмотрим такое понимание печати антихриста как "сознательное отречение от Христа
 
>
 
> Вот именно, что Леонид говорит по понятиям, а не по Закону.  В этом случае, комментарии излишни.
 
>
 
> Третье (для сведения):
 
> 24.01.2000 года я лично письменно обращался к Патриарху и Св.Синоду по данной теме. Там и про ИНН чуть-чуть, но больше про Америку было. Сейчас это все звучит, как бы... как Реквием...
 
>  
 
 
Благодарю Вас, Валерий, за содержательный ответ.
 
 
А не могли бы Вы опубликовать Ваше писменное обращение или прислать его мне по почте?
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]