Пояснения по вопросу о ИНН


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Леонид Сергиевский, православный, 13:39:35 11/10/2001
в ответ на: За право жить без электричества !, отправлено Anton, Православный, РПЦ МП, 21:18:13 10/10/2001
 
Антон, я сразу хочу заметить, что Вы в делаете ложные выводы в отношении меня. Я начну с конца Вашего сообщения, чтобы сразу подчеркнуть ошибку
 
 
>   Вообще же, как мне кажется, Вы зря пытаетесь доказать, что ИНН — это печать. Однозначно такую вещь никогда не докажешь. Мне думается, что в такой ситуации самое главное — это слушать овцам своего пастыря ( т.е Священноначалие ) Скажет Патриарх, что очередной новый номер — это «печать», тогда и будем «намертво стоять» ... я первый буду, даже если 10 раз не буду согласен с аргументами. И, соответственно, наоборот ( ну, может, за исключением совсем явной проштамповки рук со лбами
 
 
Во-первых ни я, ни другие люди, занимающие антиглобализационную позицию, не считаем ИНН печатью антихриста, в собственном смысле. Если об этом и может идти речь, то только как о подготовке к печати, к каковой подготовке можно отнести и многое другое.
 
 
Во-вторых, что касается Ваших сентенций в отношении Патриарха, то здесь налицо прямое противоречие Окружному посланию Восточных Патриархов 1848 г., которое никто не отменял, и след. противоречие учительству Вселенской Православной Церкви Христовой:
 
 
«Далее: у нас ни патриархи, ни Соборы никогда не могли ввести что-нибудь новое, потому что хранитель благочестия (iperaspistis tis thriskias) у нас есть самое тело Церкви, т.е. самый народ, который всегда желает сохранить веру свою неизменною и согласною с верою отцев его, как то испытали многие из пап и латинствующих патриархов, со времени разделения нисколько не успевшие в своих против нее покушениях...»
 
 
(Послание опубликовано в библиотеке форума «Православная Беседа» :))
 
http://beseda.mscom.ru/library/books/poslanie.html
 
 
 
>>Дело не в наблюдении за каждым человеком в обществе, а в контроле
 
>>над ним, его действиями, его сознанием и в реальной возможности всем
 
>>этим управлять.
 
>   Контроль — это наблюдение + возможность управления, так ? Теперь обясните мне, пожалуйста, каким образом с помощью ИНН можно управлять человеком ?
 
 
Чтобы не заполнять форум цитатами, я прошу Вас ознакомиться с замечательной статьей доктора экономических наук, председателя комитета по вопросам бюджета ВР Украины Александра Турчинова на моем старом сайте (не успел перенести пока) — «Апокалипсис нуждается в бюджетном финансировании» — http://orthodoxy.newmail.ru/apostasia/buget.htm
 
 
 
>  Смотрите, Леонид — Вы делаете некий вывод ( люди привыкнут принимать различные печати => легко примут печать Антихриста ) совершенно не основываясь ни на чём. И только потом уже используете Откровение, независимо от Вашего вывода. А я могу сделать иной вывод — люди так привыкнут к крикам «ревнителей не по разуму» ( кричащих от имени Церкви ) на каждую техническую новинку — «печать зверя», что когда появится реальная печать, большинство просто в очередной раз махнёт рукой. Помните рассказ про пастушка и волков ? И чем мой вывод хуже Вашего ? И то и другое — в равной степени домыслы, никакого отношения собственно к Откровению не имеющие.
 
 
Вы опять по непониманию или намеренно допускаете подмену понятий. Никто не кричит о «печати зверя». Мы анализируем процессы, происходящие в мире и свидетельствуем о их антихристанском характере. Причем тенденция к нарастанию отступления от Христа во всех областях деятельности человека усиливается многократно.
 
 
Одна из областей — производство «электронного концлагеря». Пока мы об этом говорим, он вовсю готовится для секуляризовавшегося человечества...
 
 
Но некоторые люди настолько не принимают такого слова, видимо в силу их устроения, что готовы в любом спокойном разговоре видеть крики о «печатях» и «расколы». Мы уже неоднократно доказывали, что ни то, ни другое, в наших словах не присутствует.
 
 
 
>   Все Ваши следующие выводы — из той же серии.
 
>  
 
>> Мы же говорим о том, что существуют и другие способы отречься от
 
>>Христа... Один из способов состоит в постепенном втягивании в
 
>>глобализационные процессы, антихристианские по сути.
 
>   Вот Вы сейчас в интернет выходите ... А Вы в курсе, что интернет — это супер как необходимая штука для всеобщей глобализации ? Да чего там — больше скажу ! Электричество — вот по своей сути абсолютно антихристианское изобретение и в нём корень всех наших бед ! ( спорим, что я прямо словами противников ИНН смогу это доказать ? )Леонид ! Я считаю, что пользуясь электричеством в любых его формах Вы уже как бы накладываете на себя прообраз печати. Немедленно остановитесь !
 
>
 
 
Как я уже писал выше, есть изобретения, и есть изобретения. Разница есть между ними — в их области применения и целях их использования. Интернет — безусловно способствует глобализации на информационном уровне. Но он способствует глобализации не самим фактом своего существования, а сущностью его наполнения. Если бы интернет был наполнен христианскими сайтами, то он бы только помогал в проповеди Евангелия.
 
 
Мы создаем православные сайт в противовес антихристанскому контенту и таким образом противостоим ему.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]