Я завязываю с этим спором. Это просто невыносимо!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 13:48:38 11/10/2001
в ответ на: Пояснения по вопросу о ИНН, отправлено Леонид Сергиевский, православный, 13:39:35 11/10/2001
 
> Во-вторых, что касается Ваших сентенций в отношении Патриарха, то здесь налицо прямое противоречие Окружному посланию Восточных Патриархов 1848 г., которое никто не отменял, и след. противоречие учительству Вселенской Православной Церкви Христовой:
 
 
> «Далее: у нас ни патриархи, ни Соборы никогда не могли ввести что-нибудь новое
 
 
Забавно. Это выражение сродни «Эта фраза ложна». Ведь если патриархи не могли ввести нового — то и это послание нелегитимно. А если оно легитимно — то ложно данное заявление. Уж не говоря о том, что данное заявление вообще неверно. Во-первых, Соборы  не могут противопоставляться народу, так как они и есть его глас. А во-вторых, к Слову Божию не может быть добавлено ни иоты, и все Соборные постановления -  суть толкования, а не нововведения.
 
 
И на этом я пас. Я устал разбирать все те бессвязные нелепости и декларации, которыми меня обстреляли за последние два дня. В дискуссии по ИННу их концентрация превысила все ПДК сверх всякого мыслимого предела. В конце концов, мне за это денег не платят. А вообще, надо б за такие дисскуссии еще и молоко давать.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]