Разочарование.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов, православный, РПЦ, 12:25:20 12/10/2001
в ответ на: За двумя зайцами?, отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 12:09:15 12/10/2001
 
>> При одном условии, Юра. Вы больше не употребляете слово «гордость» в смысле «чувство, что поступил правильно» и не будете противопоставляеть «гордость» и «гордыню». Не хотелось бы возвращаться к этому вопросу в дальнейшем. По рукам?
 
>
 
> Нет. Саша, вас погубит жадность. Вы ведь не хотите компромисса, вы хотите полной капитуляции. Вы не хотите прекратить флейм на общем убеждении, что гордыня греховна. Вам надо добиться от меня признания, что я сказал то, чего не говорил.
 
 
Юра, ну а ради чего мы вчера столько времени угробили? Что, кто-то из нас сомневался в начале дискуссии в том, что гордыня греховна? Вы потерпели полное поражение и предлагаете разойтись на исходные позиции, называя это «консенсусом»...
 
 
> Этого вы от меня никакой травлей не добьетесь. Я сказал ровно то, что сказал. Приписывать мне то, чего я не говорил, я не дам. Когда я захочу сказать «гордыня» — я скажу «гордыня». Пока я не сказал «гордыня», я не сказал «гордыня». Не хотите компромисса на осуждении гордыни — не надо. Все, я прекращаю флейм односторонне.
 
 
Ваше право. Но если Вы попытаетесь употребить слово «гордость» в приписываемом ему Вами значении, то наш разговор продолжится, и я потребую от Вас ответов на вопросы, от которых Вы ушли в этой теме.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]