Re (2): Пояснения по вопросу о ИНН


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Леонид Сергиевский, православный, 15:43:31 12/10/2001
в ответ на: Re: Пояснения по вопросу о ИНН, отправлено Anton, Православный, РПЦ МП, 22:00:19 11/10/2001
 
>> Антон, я сразу хочу заметить, что Вы в делаете ложные выводы в
 
>>отношении меня. Я начну с конца Вашего сообщения, чтобы сразу
 
>>подчеркнуть ошибку
 
>
 
>  Прошу прощения, если это так. Я рад, что ошибался.
 
 
Жаль, что не Вы один... А еще жальче, что не все признают это.
 
 
>  
 
>> Во-первых ни я, ни другие люди, занимающие антиглобализационную
 
>>позицию, не считаем ИНН печатью антихриста, в собственном смысле.
 
>>Если об этом и может идти речь, то только как о подготовке к печати,
 
>>к каковой подготовке можно отнести и многое другое.
 
>
 
>   Очень хорошо, что Вы это сказали. То есть Вы не разделяете людей на «принявших ИНН» и «непринявших», не считаете, что приняв ИНН человек наносит себе какой-то непоправимый духовный вред ?
 
 
Именно так.
 
 
НЕПОПРАВИМЫЙ вред бывает только тогда, когда заканчиваешь жизнь самоубийством!
 
 
  
 
>
 
>>>   Контроль — это наблюдение + возможность управления, так ?
 
>>>Теперь обясните мне, пожалуйста, каким образом с помощью ИНН можно
 
>>>управлять человеком ?
 
>>
 
>> Чтобы не заполнять форум цитатами, я прошу Вас ознакомиться с
 
>>замечательной статьей
 
>
 
>   Ознакомился. Сплошные эмоции + новый метод налогооблажения. Где там про возможность (!)управления(!) человеком с помощью ИНН ? ( под управлением предлагаю понимать воздействие, после которого человек начинает выполнять действия, заданные управляющим воздействием ) Кстати, пока Вы мне этого не докажете, предлагаю группу элементов ( ИНН, штрих-коды и т.п ) именовать не средствами контроля, а средствами учёта.
 
 
Не согласен. Если бы речь шла о выборе между «средства УПРАВЛЕНИЯ» и «средства учета», то вернее было бы — «средства учета».
 
 
А «средства контроля» — на мой взгляд в самый раз. Под контролем подразумевается глобальный учет по всем областям, так правильнее...
 
 
>
 
>> Вы опять по непониманию или намеренно допускаете подмену понятий.
 
>>Никто не кричит о «печати зверя». Мы анализируем процессы,
 
>>происходящие в мире и свидетельствуем о их антихристанском
 
>>характере. Причем тенденция к нарастанию отступления от Христа во
 
>>всех областях деятельности человека усиливается многократно.
 
>
 
>   По непониманию. Честное слово — Вы мне просто глаза открыли на Вашу позицию. Насчёт тенденции — вопрос этот по меньшей мере спорный. Возьмите Россию. Ещё двадцать лет назад это была в общем-то антихристианская страна с антихристианским режимом. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону — многие даже отмечают возможность мощного духовного возрождения России. Конечно, и сектантов с экстрасенсами сейчас больше, чем при советской власти, но всё равно — всё не так однозначно. Ну и насчёт всех областей деятельности Вы тоже погорячились -  какая тенденция в современном машиностроении ? Или, скажем, в тех же информационных технологиях ( раз уж о них говорим ). Да, они развиваются, но сами по себе они — лишь инструмент, как Вы справедливо заметили ниже об интернете.
 
 
Сейчас, после безбожия коммунизма, мы имеем дело с еще более страшным — с антихристианским обществом, во главе с той же перекрашеной безбожной властью, лицемерно заигрывающей с Церковью.
 
 
Так что ни о каком возрождении нации или государства в духовном плане говорить не приходится — достаточно непредвзято посмотреть в глаза статистике.
 
 
По поводу инструментов — они конечно сами по себе — ничто. Но если Вы посмотрите на ПРИМЕНЕНИЕ этих инструментов и оцените его с точки зрения православного мировозрения (1Иоан.2,15 например), то, я думаю, Вы признаете, что я не погорячился.
 
 
>  
 
>> Одна из областей — производство «электронного концлагеря». Пока мы
 
>>об этом говорим, он вовсю готовится для секуляризовавшегося
 
>>человечества...
 
>
 
>  Ого ! А в электронном концлагере, наверное, будут жить наши аватары ? :) ( Avatar — это термин для обозначения электронного клона человека — весьма популярная идея в развлекательной интернет-индустрии. Кстати, тенденция здесь сейчас такова, что эта индустрия сыпется и трещит по швам, т.к денег в неё много вложили, а прибыли она практически не даёт )
 
 
Нет. В концлагере будут жить все «добропорядочные» граждане «нового мирового порядка», строительство которого мы наблюдаем.
 
 
>  
 
>>>   Вот Вы сейчас в интернет выходите ...
 
>>Интернет — безусловно способствует глобализации на информационном
 
>>уровне. Но он способствует глобализации не самим фактом своего
 
>>существования, а сущностью его наполнения. Если бы интернет был
 
>>наполнен христианскими сайтами, то он бы только помогал в проповеди
 
>>Евангелия.
 
>   Гым ... Скажите, а какой тип сайтов способствует глобализации ( и, кстати, что это такое — дайте определение в двух-трёх фразах ) ? Новостные ? Интернет-магазины ? Аська ?
 
>
 
>   А может и средства учёта не являются антихристианскими по своей сути, а лишь могут таковыми стать, буде к власти придут открытые антихристиане ? Но почему Вы выступаете за право жить без ИНН и средств учёта, но не выступаете за право жить без интернета ?
 
>
 
>   Ведь если рассматривать потенциальную опасность чего-либо как причину для отказа от этого чего-то, то нужно отказаться практически от всех достижений современной цивилизации. Я, кстати, не говорю, что это плохо, я просто хотел бы, чтобы Вы были последовательны. :)
 
>
 
 
Поверьте, я стараюсь быть последовательным, насколько могу. Но дело не во мне. Хорошо я излагаю вопрос или плохо — сам вопрос от этого не меняется. Истина, как была истиной, так ей и останется.
 
 
Ваш последний вопрос сводиться к конкреному пункту — сущность современной власти. Вот об этом и надо говорить прежде всего, ибо в их руках сегодня сосредатачивается вся контрольно-управленческая мощь государства.
 
 
Это отдельный разговор — я его, с Вашего позволения, сам начну, но чуть позже — сейчас вынужден уйти от компьютера...


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]