Re: Строгое предупреждение участнику "с_галерки"


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено с_галерки, Православный, 02:08:33 15/10/2001
в ответ на: Строгое предупреждение участнику "с_галерки", отправлено Александр Иванов, православный, РПЦ, 10:17:22 25/09/2001:

 
> Уважаемый участник форума!
 
> Вам выносится строгое предупреждение за распространение ложных сведений на форуме. В случае повторения чего-либо подобного Вы будете лишены права публиковать свои сообщения
 
>
 
> Александр Иванов, модератор форума.
 
 
Александр, я был обвинен Вами во лжи, только потому, что на тот момент в сети никаких текстов не было. Думаю, Вы помните о чем шла речь.
 
На официальном сайте МП выложен текст передачи «Зеркало», в котором выступил митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.
 
http://www.russian-orthodox-church.org.ru/nr109262.htm
 
Там Вы найдете и «теоретическое обоснование справедливой войны», о которой я говорил, а также его слова: «Соединенные Штаты имеют право восстановить справедливость путем использования военных средств.»
 
 
К сожалению, текста интервью Патриарха Алексия II по прибытию в Армению 22.09.2001 там нет. Впрочем, Вы можете найти слова «США имеют полное право осуществить акцию возмездия.» в Заявлении Службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата:
 
http://www.russian-orthodox-church.org.ru/nr109241.htm
 
 
Вкратце напомню свою точку зрения: несмотря на оговорки, руководство РПЦ одобрило войну США в Афганистане, что не может красить никакого религиозного деятеля.
 
 
Надеюсь, ознакомившись с указанными текстами Вы восстановите мое честное имя.
 
 
Спаси Христос.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]