Re (6): о войне в афганистане


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Алексей Чумаков, православный христианин, 13:40:15 16/10/2001
в ответ на: Re (5): о войне в афганистане, отправлено с_галерки, Православный, 12:36:02 16/10/2001
 
> Если бы по CNN кричали любой другой войне, то это было бы неважно, но в этом случае американские СМИ, возмущаются по поводу действий американского же правительства.
 
 
Степень поддержки военных действий среди американцев очень высока. Если кто и возмущается, так это немногочисленные маргиналы.
 
 
> Ну, елки зелениые... Эти две войны нельзя сравнивать. ВОВ — это Германии напала на СССР с целью ликвидации Союза и проч. Германия — агрессор.
 
> А в случае Штатов — там какие-то фанатики устроили теракт в NYC. Штатовцы «назначили» ответственного и за это мочат ни в чем не повинных людей. Вина Бен Ладена не доказана, но даже если она и будет доказана, то уж он-то не пострадает!!!
 
 
Это вряд ли. Пострадает чуток. Когда вина признается сторонами, кому нужны доказательства.
 
 
> А если еще вспомнить, что америкосы сами его выкоримили и что родственники Бен Ладена не раз встречелась с Бушем-старшим за дружеским столом (у Буша дома!), если вспомнить все это, то надо сказать, что такое сравнение просто кощунственно!
 
 
Так то родственники. В семье не без урода. Осама радикал, боролся-боролся с СССР, а оказалось что США не лучше. Абыдно. Конфликт цивилизаций.
 
 
> Агрессия США против Афганистана безусловно способствует разжиганию ненависти мусульман к христианам, сколько бы США не пытались их убедить, что дело не в вероисповедании...
 
 
Это, собственно говоря, проблемы самих мусульман. Не надо было теракты совершать.
 
 
> Иными словами, то злополучное интервью Патриарха следует воспринимать как его частное мнение, поскольку эти слова не были офрмлены в форме Послания?
 
 
Кажется у Вас очень идеалистические представления о мiре. А начальник не напрасно носит мечь.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]