Можете посмотреть на этого настоятеля


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Svetlana, orthodox, 10:50:11 17/10/2001
в ответ на: Re: Почему "но", отправлено Dan, Veruyu, 19:58:42 16/10/2001
 
>> А чем Вам не нравятся скамейки в церкви? Где и кем они запрещены?
 
>
 
> Посмотрел бы я на того настоятеля кто например решил бы заставить церковь скамейками, как в театре, где-нибудь в Москве или служить литургии без утрени, или после субботней вечерни, когда христианину нужно особо беречся перед причастием в Воскресение, устроить концерт ансамбля балалайка. А заграницей значит можно.
 
>
 
Церковь Всех Святых — у самого метро Китай-город, выход к Солянке. Можете посмотреть на настоятеля, который «заставил», по Вашему выражению, церковь скамейками. Театр она напоминать от этого не стала.
 
Кстати, я не вижу ничего плохого в театральных выступлениях в храме (и в ансамбле балалайка тоже — раз это за бугром). Главное, чтобы теаральные постановки вписывались в храм — то есть в его сущность и интерьер органично. Естественно, никаких кичевых дешевок в храм никто и не пустит, но какие-то религиозные спектакли — почему нет?
 
Вспомните рождественские «вертепы» — это тот же религиозный народный театр, вполне уместный в храме тогда — или сейчас благочестия стало больше?
 
То, что культурно неприемлемо для меня — не значит, что это неприемлемо для кого-то еще, и самое главное, не значит, что это неприемлемо для Бога.
 
 
> Если для Вас Svetlana это нормально, то у меня с этим проблем нет.(
 
Поясните


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]