Re (2): шютка


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 13:08:05 19/10/2001
в ответ на: Re: шютка, отправлено Марина, православная, РПЦ МП, 05:05:17 19/10/2001
 
>> Но если внимательно посмотреть, то квиточек явно правленый — расстояния между буквами в некоторых местах неравномерны, а написание самих букв странно. Мне кажется так было написано нечто другое, в этом месте, (например, «за пьяный дебош» ;0) ) а потом подправлено. Впрочем тут нужен спец. по почеркам, наверное можно бы определить что именно было там написано.
 
 
> Мне долгое время приходилось иметь дело с документами, которые заполняли пожилые люди с начальным (4-5 классов) образованием. Это едва ли не самая отличительная характеристика их почерка — неравномерное расстояние между буквами и несоразмерность самих букв. Сделайте скидку на то, что у человека старческий тремор, да и писать в жизни, видимо, много не приходилось — если только заполнить квитанцию, написать письмо внукам, да расписаться в получении пенсии, не больше. Поверьте, почерк на этой справке может считаться едва ли не образцом каллиграфии у этой категории лиц.
 
 
Мне в юности приходилось заполнять сберкассовские ордера. Это крохотный лоскут бумаги чуть больше визитки — его придерживать приходится краем пальца. Плюс в сберкассах часто даже столов приличных не было, писали на подоконничках кассовых окошек. Тут не о почерке речь вести, а о том, чтоб все буквы уместить.
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]