Нет сомнений


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Олеговна, православная, РПЦ, 16:40:05 19/10/2001
в ответ на: Этот тоже весьма достойный, отправлено Svetlana, orthodox, 15:08:06 19/10/2001
 
> Я понимаю, что «психолог» для Вас человек недостойный по определению,
 
  
 
Светлана, разве это мною сказано? Это Ваши измышления. Речь шла о признавании или непризнавании науки психологии. А с некоторыми  психологами я как раз очень даже дружна (ну, просто закрываю глаза на то, что они имеют такую специальность).
 
 
> сообщаю, что этот Владимир Воробьев также весьма достойный человек. Он православный христианин, и его тоже знают и любят. Если для Вас это значимо, то сей человек работает в официальной структуре РПЦ (я, к сожалению, не знаю, как этот центр конкретно называется, но что-то типа РПЦ против наркотиков.)
 
 
Дело, которым занимается человек, про которого Вы написали — очень мною уважаемо; о проблеме взаимодействия церкви и медиков(подчеркиваю — именно медиков, — психиатров, психотерапевтов, — а не психологов) знаю довольно подробно. Надеюсь, что он медик все же.
 
 
Что-то тему мы с Вами сегодня «затянули» никуда не ведущую. Лучше бы поговорили, например, о заповедях блаженства. Но тогда лучше новую ветку начать...
 
 
Например «блаженны нищие духом...» и «блаженные кротцыи...» О чем тут?
 
 
 
Всего Вам доброго, Светлана! Мне нравится, что Вы именно в Православии, несмотря на все его уставные строгости и ограничения.
 
 
Наталия
 
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]