Re: Вот например..


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анна-68, Православная, 22:00:54 31/10/2001
в ответ на: Вот например.., отправлено Анахоретъ, Всех люби, от всех беги, 21:03:45 31/10/2001
 
 
> Я, наверное, предвзятый человек, но мне было непонятно упоминание об образе молитвы Терез-Анджел в положительном смысле в его книге «О молитве».
 
 
Анахорет, простите, но я не помню такого места ( которая это из книг — несколько есть с таким названием?). В смысле — Терезы Авильской? Терезы «маленькой»? Нельзя ли указать подробнее ( какое издание, страница)?
 
 
Максим — речь шла о другой проповеди, вполне конкретной — я поищу ссылку, сейчас у меня запарка ( ведь почти все сейчас есть в Сети). В целом я с Вами согласна — только пассаж про музыкальные произведения я не поняла ( если всем остальным понятно, то можно мылом).
 
Вообще Владыка человек нестандартный, и страсти вокруг каждого его слова или жеста так и кипят... Он очень изменился — по сравнению с тем, каким он был до начала 90х ( я видела его в Москве только дважды, но тексты и все такое...) Тут в приходе просто действительно тяжелая ситуация — де факто два священника на тысячу человек, причем половина — люди нецерковные... ( Сам Владыка, вл. Анатолий и о. Михаил Фортунато — им всем за 70, а о. Михаил стал еще сильно болеть...)
 
Народ по-славянски ни бум-бум, по-английски — кто как, жуткое дело...
 
Анна-68
 
 
ЗЫ Кстати — посмотрите в октябрьском «Собрном Листке» — есть крохотное слово перед панихидой по погибшим 11 сентября... такое нетривиальное...


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]