Баба-Яга вышла на связь


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анна-68, Православная, 22:17:26 31/10/2001
в ответ на: Мишутка был добрый!, отправлено Олеговна, православная, РПЦ, 21:08:44 31/10/2001
 
 
> Вот Анна сейчас тебе так ответит, — будешь знать!
 
 
Во-во, сейчас ухи просто вырву :) и больше проблем не будет.
 
 
>> За последний несколько дней я понял, что мне медведь на ухо наступил — я и Баха знаю в пределах трех аккордов, и в церкви в хоре кроме слов, ни на чем не фиксируюсь, и вникать в музыкальную сторону дела желания не испытываю. А вот сейчас сижу и думаю — может, из-за того, что я ко всей этой мелодике и эстетике глух, я так никогда в богослужение и не врублюсь? Ежели для меня все, что призвано на чувство прекрасного давить, эффекта не имеет — како мыслете спасаться?
 
>
 
Обскуранте, а я от Вас никогда жалоб на Богослужение не слыхала... Подайте в установленном порядке, рассмотрим.
 
Имхо слова несут в себе достаточно эстетики, чтобы спастись :)
 
 
> Да ладно тебе! Те, чьи ухи  мишутка обошел стороной, как раз и мучаются. [skip] А в храме каково им? От молитв на музкритику отвлекаются, им «режет слух». Посочувствуй людям этим, с неотдавленными ушами!
 
>
 
Вот и я, молилась себе тихо, никого не трогала, а тут — все, весь конец службы ушел на сопоставление и проч. Был бы автомат — я бы регента расстреляла! ( шютка, а кроме того надо принять во внимание состояние аффекта).
 
А вообще, если давать на Страсной концерт, то не во время службы ( и у Баха со «Страстями» были сложности, потому что прихожане, хоть и еретики поганые, а считали, что слишком много эстетизма — не духовно (г-да музыканты могут поправить меня).
 
Анна-68


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]