Re: Во славу Божию  :)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Paul, православный, 22:49:58 01/11/2001
в ответ на: Во славу Божию  :), отправлено Anton, Православный, РПЦ МП, 21:03:44 30/10/2001
 
>> Были ли какие проблемы и трудности ?
 
>  
 
>   Нет, проблем никаких, слава Богу, не было. Был довольно забавный эпизод, когда станцию Чернетово ( на которой надо выходить ) объявили ошибочно на одну остановку раньше. Я вышел — смотрю, вроде платформа в прошлый раз другая была ... лихорадочно соображаю, не глючу ли я ... тут слышу — в электричке опять объявляют «Следующая станция Чернетово» ... успел заскочить обратно. :) ( следующая электричка через 2 часа была бы )
 
>
 
>> Какие впечатления от поездки ? Как Зоя и дети ? Как они там
 
>>справляются ? Какие основные заботы сейчас? В чем особо нуждаются ?
 
>  
 
>   Впечатления, как и в прошлый раз, самые тёплые и хорошие с одной стороны ( уж очень у них хорошая, дружная семья ) и ( не знаю, как определить точно это чувство ) сожаления что ли, вспоминая, в каких условиях им приходится жить. Дом у них местами порядком обветшал — пока, правда, состояние, слава Богу, не критическое. Основные ближайшие проблемы — это, видимо, дрова на зиму — тех, что есть, видимо не хватит. Дрова рубят и пилят они сами — дети работают полностью, как взрослые. Вроде бы есть возможность купить угля ( с ним всё-таки легче ), но за доставку нужно заплатить около тысячи рублей — Зоя этого делать пока не хочет. Воду они раньше брали метров за 50 от дома — теперь там колодец закрыли, приходится ходить раза в два больше. Готовят они на электрической плитке с одной комфоркой ( если включить две — вылетают пробки ) или на печке, если та топится. Зоя говорила, что есть возможность провести газ, но во-первых это довольно дорого ( около 17 тысяч ), во вторых — под газовый баллон нужно делать отдельную пристройку ( опять деньги ). Да в общем — проблема не только в деньгах — этим всем нужно заниматься, а женщине это делать довольно тяжело — народ у них в посёлке тоже очень бедствует и поэтому там в основном настроения типа «человек человеку — волк». Недавно директор школы вызвала Зою и практически заставила её купить телевизор ( слава Богу, одна верующая женщина продала ей свой подержанный ). В их школе дети пишут сочинения не по Пушкину и Лермонтову, а по телевизионным сериалам. Директор укоряла Зою, что она с детьми живёт совсем отстало от жизни.
 
>  
 
>   Про нужды Зоя почти не говорит — я несколько раз спрашивал, пока она наконец сказала, что у них проблема с зимними сапогами ( сейчас у них с Леной одна старенькая пара на двоих ). Я думаю, что ближе к поездке позвоню ей и спрошу ещё раз конкретно про нужды. Если кто поедет раньше — пишите мне, могу или сам позвонить или номер телефона дать.
 
>
 
>> Да, может есть какие-нибудь их снимки? Интересно взглянуть.
 
>
 
>  Да вот забыл я, к сожалению, взять фотоаппарат, хоть и хотел. В следующий раз постараюсь взять. Может у Павла есть, а ? ( знаю, что ты читаешь иногда этот форум ) :)
 
>
 
 
 
К сожалению, у меня нет сейчас их фотографии в электронном виде.
 
Может быть, будет позже.
 
>  Может быть сделать сайт про них ? Просто одну страничку с информацией и фотографиями ( когда они будут ).
 
>


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]