И дед Кустарь на проводе.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Регент, РПЦ, 12:50:29 03/11/2001
в ответ на: Баба-Яга вышла на связь, отправлено Анна-68, Православная, 22:17:26 31/10/2001
 
 
> Во-во, сейчас ухи просто вырву :) и больше проблем не будет.
 
А заодно и глазки с носиком.
 
Милосердная ты наша.
 
 
 
> Вот и я, молилась себе тихо, никого не трогала, а тут — все, весь конец службы ушел на сопоставление и проч. Был бы автомат — я бы регента расстреляла! ( шютка, а кроме того надо принять во внимание состояние аффекта).
 
 
Как прекрасно, что под рукой автомата не оказалось!
 
 
Приглашаю «хором» позавидовать Обскуранту. Это ж благодать — стоя на службе, не отвлекаться на внешние эмоциональные раздражители. Пишу серьезно, без стеба. Мне, признаться, почти не удается, стоя на службе (но не на клиросе), не оценивать ее звучание. И уж совсем редко удается с клироса не воздействовать на эти самые «оценочные рецепторы». В смысле, сделать это звучание НЕ АВТОНОМНЫМ от самой службы.
 
 
Может быть, это «крест» любого профи — богомаз на службе будет ощупывать иконостас глазами, швея — пялиться на покрой фелони, музыкант... а что ему еще, уроду, остается? Для всех — «Господи помилуй», а для него — автентическая каденция с занижающим альтом и лудящим тенором:(((
 
 
Дражайший Обскуранте, а всеж-таки интересно — существуют ли какие-нибудь «отвлекающие факторы» в службе, зацепляющие Ваши проф. рецепторы? Или Вы по своей специальности превзошили все искушения, поскольку Ваш «хлеб насущный» никак не связан со звуком (словом, покроем, колоритом, етц.)
 
 
С уважением, Евгений.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]