Для недоверия должны быть основания


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов, православный христианин, РПЦ, 18:33:52 04/11/2001
в ответ на: Если я неправ, это еще не значит, что вы правы, это значит лишь, что я неправ, отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 17:27:59 04/11/2001
 
>>> А как мы убедимся, что в этом суждении он прав?
 
>
 
>> У Вас есть основания сомневаться в его правоте? Какие?
 
>
 
> Александр, я уже просил вас — не надо задаваться вопросом о моей точке зрения. Нас интересует только ваша точка зрения И ее аргументация. Так какие есть ПОЗИТИВНЫЕ ОСНОВАНИЯ считать правым И.Брянчанинова?
 
 
Юрий, я прошу Вас не фамильярничать в отношении православного святого. Извольте писать: свт. Игнатий. Вам это труда не составит, и мне не будет мешать сосредотачиваться на содержании Ваших сообщений.
 
 
Речь не о Вашей точке зрения. Со времени выхода книг свт. Игнатия в свет прошло немало времени, его книги изучаются в духовных учебных заведениях, их используют в своих работах многие авторитетные богословы. Это, на мой взгляд, говорит о том, что творения Святителя приняты Церковью, являются частью святоотеческого наследия Церкви, частью ее Священного Предания. Этого, на мой взгляд, достаточно, чтобы доверять поучениям свт. Игнатия, которые адресованы всем православным христианам. Для того чтобы сомневаться в правоте суждений свт. Игнатия нужно иметь веские доводы. Какие?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]