А слова-то какие!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 19:03:56 09/11/2001
в ответ на: Возвращаясь к теме с "царём-искупителем", отправлено Анахоретъ, Всех люби, от всех беги, 16:58:58 09/11/2001:

 
> Просто паноптикум. Вот и КВП выплыл, кстати — Кузнецов Вадим (Павлович или Петрович).
 
 
«ментальный террор антихристианских идеологий» ...
 
«восполнить таинство покаяния»...
 
«Каждый из участников действа получил »Расписку в прохождении Чина отречения от жидовского зловерия", подписанную священником и «восприемником».
 
 
А это!
 
 
По мнению Вадима Кузнецова, идеология еврейских сект, описанных в Новом Завете, была составной частью государственной идеологии в коммунистической России. Так, при большевиках «господствовала саддукейская идеология» (для нее характерны материализм, неверие в воскресение мертвых и в ангелов), при демократе-Ельцине – «фарисейская идеология» (внешнее благочестие, скрывающее разврат и различные пороки), а при Владимире Путине – «зилотская» (ложный патриотизм).
 
 
Я плакалъ. Горбачев-Кайафа и Ельцин-Гамалиил... А Кузнецов, очевидно, не кто иной как апостол Петр и Павел в одном лице, проповедующий Евангелие от Господа Нашего Самодержца Всероссийского.
 
 
Кстати, чин с попиранием чего-то там (креста вроде б) очень любили катары. Тут то же самое — налицо чистейшей воды катарство. Погрязший в злочестии и грехе мир, малый остаток чистых, заменяющие таинства «очищения» и «отречения», истерика по проводу «последних дней», своя мифология... Пора объявлять крестовый поход. Кто, интересно, у них Раймунд Тулузский?
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]