Re: Мистический смысл


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Yurok, pan-pravoslavny, 07:23:14 11/11/2001
в ответ на: Мистический смысл, отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 22:18:58 10/11/2001
 
> Или вы будете утверждать, что спасению Русской Православной Церкви больше послужили те, кто по малодушию своему из России успел уехать, дабы в безопасности заграницы «спасать» Русскую Православную Церковь.
 
 
Осмелюсь сказать, что не малодушие двигало многими уехавшими из страны. Многие понимали, что сатанинская власть пришла надолго, и что народ заморочен этой властью. И они ехали , чтобы сохранить православие и русскую цивилизацию вне России и чтобы вернуться в Россию (как, например, о.Александр Киселев, Царство ему Небесное) . И их подвиг в жестокой эмиграции стал катализатором современного пробуждения России и возрождения русского православия.
 
 
> Реальность же состоит в том, что сегодня Промыслом Божиим Русская Православная Церковь все же живет благодатной жизнью. В чем не малая заслуга всех упомянутых в дискуссии людей. Врата адовы не одолели Ее. И слава Богу, что это понимают многие и иерархи и миряне РПЦЗ ищущие единства и взаимного покаяния во имя этого единства, а не горделивого разделения.  
 
 
Аминь. Истинно глаголешь, брате Тарасие


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]