Re: Реплика...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анахоретъ, Всех люби, от всех беги, 10:00:07 13/11/2001
в ответ на: Реплика о похвальности моральных поддержек, отправлено свящ. Димитрий Каплун, РПЦЗ, 07:04:19 13/11/2001
 
> Моральная поддержка тоже дело великое. Вы вот с Анной-68 и Обскурантом тоже по сути дела только моральную поддержку Саше Иванову оказываете, и ничего — мы не против, не упрекаем Вас.
 
 
Ну можете попробовать упрекнуть, всё равно ничего не выйдет.
 
Во-первых, Александр и так довольно уверенно себя чувствует и связно излагает свою позицию, Юра, хоть и резковато, но совершенно правильно указывает Вам с Филом на логические бреши в вашей позиции, а я, как видите, в основном стараюсь говорить с Вами самостоятельно, не прыгая с улюлюканьем и размахиванием флагами на заднем плане, «в отличие от», как говорится.
 
Совсем недавно мне пришлось вспомнить фразу А.Байгушева из его «Хазар»: «Никогда не было больших борцов за чистоту племени, чем те, кто волею обстоятельств к этому племени приблудился», и вот опять... Не секрет, что в РПЦЗ Вы оказались «волею обстоятельств», и Ваш совершенно неофитский запал вполне объясним. Поучитесь взвешенной, спокойной позиции у владык Лавра, Александра, Илариона, у покойного о. Александра Киселёва, наконец...
 
Больше читайте, ещё больше — размышляйте над прочитанным. РПЦЗ в представляемой Вами ипостаси, отче, это контора, объединившаяся не на почве любви ко Христу и Его Церкви, а на почве ненависти к «советским».


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]