Re: Ну не дадут уйти никак...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader, православный (РПЦЗ), 21:17:15 14/11/2001
в ответ на: Ну не дадут уйти никак..., отправлено Анахоретъ, Всех люби, от всех беги, 17:24:49 14/11/2001
 
 
>> 3. Вы утверждали, что РПЦЗ уже отменило анафему на сергианство — это не так хотя бы потому, что в РПЦЗ она вообще никогда не произносилась.
 
>
 
> Да что ж это творится? Ну перечитайте фразу ещё раз: «Анафема на «сергианство» в кафедральных соборах РПЦЗ в «Торжество Православия» не произносится за полной бредовостью таковой.» Где здесь «уже отменило»? Я сказал «Уже стыдно стало» и, кстати, попробуйте это оспорить, равно как и бредовость этой «анафемы».
 
 
Если Вы про эту анафему, то это не из РПЦЗ.
 
 
Пребезумную обновленческую ересь сергианскую содержащим:  Учащим яко отвержением истины Христовы земное устроение Церкви Божией соблюдается;  и тем, иже утверждают, яко богоборческим властем служение и исполнение безбожных велений их, иже к попранию священных правил, святоотеческих преданий и божественных догматов, и к разорению всего христианства, Церквь Христову спасает;  и почитающим антихриста и служителей его, и предтечей его, и всех клевретов его, яко власть законную и от Бога поставленную;  и тоя всем антихристианския ереси начальником, исповедников и мучеников новых хулителям, Сергию Нижегородскому, Николаю Киевскому и Алексию Хутынскому, и повторителям их, и обновленцам, и прочим еретикам, — АНАФЕМА. 
 
 
Анафематизм в Неделю Православия,
 
установленный собором Российской Православной Церкви (Катакомбной) в 1930 году.
 
 
 
 
Если бы тут была официальная позиция РПЦЗ, это бы Ваши любимые суздальцы бы растрещали по все местам интернета.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]