Не так все плохо


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Kirrr, православный христианин, 05:29:27 15/11/2001
в ответ на: У-у-у, как всё запущено ... :(, отправлено Anton, Православный, РПЦ МП, 15:59:29 14/11/2001
 
>   Так Вы считаете, что у Вас достаточно информации, чтобы Вы могли  судить митр. Сергия ? ( о праве судить я вообще молчу ). Я просто как-то всегда считал, что главное — это то, что происходит у человека в сердце и вовсе не всегда по внешним поступкам можно сделать верный вывод о внутреннем. Или Вы и о сердце митр. Сергия хорошо осведомлены ?
 
 
—————
 
Извините, если я по второму кругу это начинаю, но ведь, окромя «ультра-истинных православных», никто и не требует осуждения митр.Сергия как личности ( или покаяния от каждого в его, митр., деяниях), а только его церковную политику. Неужели так трудно отделить одно от другого? Ведь с точки зрения человеческой митр.Сергий, очевидно, прав, а с точки зрения канонической — нет (хотя бы в том, что ослушался вышестояшей церковной власти).
 
Ведь не очень трудно составить взвешенное заявление, разложив все по полочкам, проблемы начинаются лишь тогда, когда с одной стороны, все обеляют, а с другой все очерняют, так действительно ничего хорошего не выйдет. Или я такой идеалист?
 
 
с уважением
 
Кирилл


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]