"Какие котики они? — Они мохнатые !" :))


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Yurok, pan-pravoslavny, 07:20:52 19/11/2001
в ответ на: Re: может быть и так, а может и иначе, отправлено Братец Дык, православный обнагленец, 05:53:52 18/11/2001
 
>> Братец, ты здесь преувеличиваешь. Среди людей даже слегка за 50 и среди американо-рожденных :) я знаю тех, кто не держит денег в банке и не имеет кредиток или ценных бумаг,  и все их накопления — в наличности. Нам  это не понять. Но это факт.
 
>
 
> Возможно, Юра, ты жил тут дольше меня и больше моего повидал, но мне такие красавцы не попадались. :) Максиум, что я слышал до сих пор, как какая-то бедняга пенсионер, перед Y2K сняла все свои сбережения со счета, и закапала их во дворике своего дома, от куда их и стырыли. :)
 
 
Поучительно :). А мой коллега-православный американец (из «конвертов») в молодости пользовался и счетом в банке и кредитками, а сейчас (ему 56) от сего отказался, не из-за «духовных» соображений, а по причине попадания в разные истории.
 
 
>> Не доверяют они банковской системе. В Джорданвилле я хотел расплатиться по кредитке, а мне сказали (главный брат-казначей), что они их не принимают и не используют сами. Поэтому и могут у них быть наличные в таком «безумном» количестве.
 
>
 
> Он тебе, так и сказал, что «не доверяет банковской системе»? И счета банковского в джондарвиле тоже нет? Извини, не поверю в это пока своими глазами не увижу. Зарплату своим сотрудникам они интересно тоже кешем платят, в нарушение закона??
 
Не-а. Не говорил напрямую, что не доверяет. Другие братья давали собственную интерпретацию  Думаю, что счет в банке все-таки у них есть..  
 
 
> А кредитки они не принимают скорее всего, по гораздо более банальнйо причине, по той же что их не принимают китайцы в овощных у нас в Бруклине — это дорогое удовольствие, точной схемы не знаю, но кажется при проплате по кредитке с продавца удерживается от 2 до 4 процентов от суммы платежа, в зависимости от кредитной карточки.
 
 
может и так, согласен.
 
 
> В любом случае, Юра, мне это все равно: я не вижу в том, что митр. Виталий «оптимизировал налоги» большого греха (конечно не факт, что он это таки делал), и уж тем более «греха марающего всю РПЦЗ», по этим вопросам — к нашему батюшке Дмитрию.
 
 
меня этот вопрос ... не интригует по причине личной невовлеченности в финансовые дела какого-либо прихода ( Слава Те, Господи !). Помогаю, сколько могу..  


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]