Re: Подсказка


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено свящ. Димитрий Каплун, РПЦЗ, 04:26:26 20/11/2001
в ответ на: Подсказка, отправлено Александр Иванов, православный христианин, РПЦ, 16:28:08 19/11/2001
 
> О. Димитрий, и все же спорная бухгалтерия во всех приходах РПЦ — большой вопрос, трудно доказуемый. Подскажу, Вы у ентих сергиан спросите про лицензию на Windows, MS Office и прочее ПО, установленное на ПК. Они Вас, разумеется, спросят о Ваших лицензиях, Вы предъявите их, ложь и воровство будут посрамлены.
 
 
А зачем лгать? Я честно скажу, что, вероятно, пользуюсь пиратским ПО. Но не потому, что не хочу покупать лицензионное, а потому что в Биробиджане в фирмах, торгующих софтом, другого нет. Я прихожу в законно торгующий магазин с лицензией, прошу мне продать MS Office, плачу деньги и устанавливаю программу на свой ПК. Я очень сильно  подозреваю, что софт пиратский, так как цены на него достаточно низкие, но это уже проблема государственных органов, надзирающих за продажей контрафактной продукции. У нас в городе нет митинского радиорынка, и я не ищу специально пиратских дисков, а покупаю то, что лежит вполне открыто на прилавке в магазине. Если меня продавец предупредит, что это ворованное, то я покупать не буду. А вникать самому, звонить в потребительский отдел мэрии и  т. д. — это не моя забота. Так что вранья тут никакого нет, надеюсь.
 
А вообще, спасибо, что Вы обратили мое внимание на этот вопрос — ради чистоты совести придется озаботиться поисками 100% лицензионного ПО.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]