Не лукавьте, Александр


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено свящ. Димитрий Каплун, РПЦЗ, 14:28:01 20/11/2001
в ответ на: Это несерьезно, о. Димитрий, отправлено Александр Иванов, православный христианин, РПЦ, 14:13:22 20/11/2001
 
> Где? Я ж говорю, откажитесь немедленно, покажите пример. На месте митр. Сергия Вы сказали бы «нет», на месте настоятелей приходов РПЦ Вы бы не допустили «оптимизацию налогов», а на своем месте Вы можете сказать «нет» пиратскому софту?
 
 
Я уже три раза за сегодняшний день на этом форуме сказал «нет» пиратскому софту. У нас сейчас вечер, а завтра, уверяю Вас, я обязательно пойду искать лицензионное ПО, чтобы только Вы этим не соблазнялись. Если я его не найду в продаже, я закажу компьютерщикам, чтобы его привезли. До этого времени (Вы позволите?) буду пользоваться тем, какое у меня есть, так как это будет как раз тем меньшим злом, которое я временно допускаю, чтобы не допустить большего — я размещаю в оперативном режиме документы РПЦЗ на своей страничке, в которых нуждаются сейчас очень многие христиане. Это не тот случай, когда обязательно спешить. Но я обязательно приобрету лицензионное. Моего слова Вам достаточно?
 
 
>О. Димитрий, давайте так. Вот когда откажитесь от всего пиратского софта, тогда я Вам и дам отчет в своих действиях. А пока скажу только одно: я не считаю, что я грешу, используя пиратский софт.
 
 
Зачем же откладывать? Я же Вам честно даю отчет в приходской бухгалтерии, в используемом софте, в моих взглядах, а Вы начинаете напускать на себя таинственный вид. Так не пойдет — Вы должны сейчас же признаться, считаете ли Вы использование ворованного софта необходимым? Или так: Вы писали, что в некоторых случаях ложь необходима. Теперь ответьте: считаете ли Вы, что в некоторых случаях необходимо воровство?
 
Отвечайте, по возможности
 
1)да, — почему
 
2)нет, — почему
 
Отказ от ответа буду считать Вашим поражением в дискуссии.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]