Re: После диспута


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено свящ. Димитрий Каплун, РПЦЗ, 14:25:39 21/11/2001
в ответ на: После диспута, отправлено Александр Иванов, православный христианин, РПЦ, 09:30:37 21/11/2001
 
>До начала наших споров я был сторонником скорейшего воссоединения Церквей, но после диспута мое мнение изменилось... как говорил один киногерой: «Торопиться не нада, слюшай». Если зарубежников принять как есть, могут большие нестроения в Церкви начаться, в довесок к уже существующим проблемам. Необходимы длительные согласования и переговоры, мне становится понятной позиция нашего Синода, за что спасибо о. Димитрию.
 
Александр, Вы не могли бы выразиться менее туманно? Какие нестроения могут начаться и почему? Какие длительные согласования нужны?
 
 
По моему мнению, проблема воссоединения — это пока не наша проблема. Пускай епископы думают. Действительно важная проблема для нас — это научиться жить по Евангелию. Если здесь, на форуме, я высказал что-то противоречащее евангельским заповедям, прошу мне на это указать, и я постараюсь исправить свою ошибку (в пылу дискуссии можно не заметить бревна в своем глазу, указывая на соринку в чужом). Если нет — тогда почему Александр боится объединения?
 
 
PS Сегодня ходил за лицензионной Виндовз. На меня посмотрели, как на идиота, и сказали, что я первый в городе, кто за 10 лет поинтересовался легальным софтом. (Это значит, что все чиновники, в том числе налоговая и прокуратура работают на ворованном ПО). Так что это действительно печально. Пообещали достать OEM Windows98 + Word за 79$ Но вроде бы можно найти и подешевле.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]