Re (2): Про слона и про шапочку


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 13:47:34 22/11/2001
в ответ на: Re: Про слона и про шапочку, отправлено В.Свирелин, православный, РПЦ, , 13:22:56 22/11/2001
 
 
>>> Почему делать копию в личных целях — законное право любого купившего музыку, а тут мне пытаются навязать, скажем, жесткую привязку к конфигурации компа??
 
 
>> Не нравится — не покупай.
 
 
> Не принимается. Это отговорка. Есть законы — и согласно им я имею право делать копии произведения, защищенного авторскими правами, в личных целях. Лишать меня этого права никто не вправе, даже сам автор произведения!
 
 
Слон и шапочка. Похоже на дело Adobe против Склярова и Elcomsoft. Интересно было бы посмотреть, как подобное дело разберет суд.
 
 
Кстати, а копировать деньги законно? :)))
 
 
> Отговорка «хозяин барин» незаконна. Вот недавно канадская пара христиан, державших маленькую гостиничку, отказалась селить гомосексуальную пару. Те в суд. Хотельчик прикрыт :(( Сие, конечно, гадко, но показательно.
 
 
А это потому что есть закон о запрете дискриминации, поди, который ограничивает права собственников по гонянию пидоров. Суд-то чай не из воздуха решение взял?
 
 
>>> А какое правовое основание писать, что производитель снимает с себя любую ответственность и не дает никаких (!) гарантий?? Ни фига себе... Представьте себе за те же примерно деньги «безгарантийный» телевизор
 
 
>> Не нравится — не покупай.
 
 
> Не принимается, сие отговорка. Не в пещерах живем. Есть законы и правила, согласно которым производитель обязан давать некие гарантии на товар.
 
 
Какие же? Адреса, фамилии, явки... Словом, давай конкретно.
 
 
>> У всякого товара есть полезность, каковая и делает его товаром.
 
 
> Ессесьно.
 
 
Ну вот и славненько. Когда разбогатеешь, верни мелкомягким денюшку.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]