Re (6): Патентное право


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 17:50:37 22/11/2001
в ответ на: Re (5): Патентное право, отправлено davyd, прслвн, 16:53:52 22/11/2001
 
>> И скажу. Здесь основными являются некоммерческие соображения.  
 
>
 
> что? в космосе и военой отрасли основное — некоммерческие соображения!?  там всегда главное было политика и коммерция. причем последние лет 15 коммерция преобладает.
 
 
На уровне разработки ракетных двигателей и ракетостроения? Господь с вами. На уровне разработки спутников, еще куда ни шло...
 
 
> так оно и получается. выходит очередной кернел Линукса, кто хочет — пользуйся. а затем ИБМ или кто еще по отдельному заказу для предприятия пишет нужные приложения и основные деньги получают за сопровождение и саппорт.
 
 
Но почему-то Оракул на модель Линукса переключаться не спешит. Опять-таки, много ли вы знаете бесплатных плафторм помимо Линукса? При всех его неоспоримых достоинствах, сервисы на его основе что-то не очень идут, хоть их и продают куда как активно.
 
 
> А вообщето тема распространения софта — можно говорить очень долго и без особой пользы. здесь у каждого есть свое мнение. Единственное что — микрософт на мой взгляд пользуется не совсем хорошимиметодами в конкурентной борьбе и старается надуть нас с вами, впрочем может и ни она одна...
 
 
Но это не лишает Микрософт законных прав продавать свой софт в принципе, ниже оправдывает кражу у Микрософта.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]