Христос Яннарас


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анна-68, Православная, РПЦ МП, 17:16:22 27/11/2001
в ответ на: Re (8): Уря! Я кажется догадался! , отправлено Братец Дык, православный обнагленец, 05:13:29 27/11/2001
 
 
>> А Х.Яннарис в «Азбуке Православия» под Апофатизмом понимал бесспорное признание догматов, основ православия. К сожелению, книгу я уже сдал в библиотеку, и цитату точную не приведу.
 
>
 
> Ну тут либо ты напутал, что вполне понятно — слишком много новых терминов встречаешь, когда начинаешь изучать христианство, либо Яннарис, тогда грош цена этой книге.
 
 
Если речь о нем, конечно, человек довольно грамотный, хоть и с идеями, иногда старнными ( правда я его текстов по-русски не видала).
 
Был у него текст по апофатике, совершенно наормальный, но кто-то у меня книжку взял почитать... лет пять назад
 
 
ЗЫ ( специально для спора насчет ворованного софта — почему у меня зачитали ( т.е. украли) три экземпляра книги про старца Силуана, два экземпляра книги Буйе ( хоть и католическая :), но очень хорошая книжка), Яннараса, несколько Библий, ВН Лосского «Мистическое Богословие» на англ., и почти ничего из светских авторов? Что обидно, я бы подарила, если бы попросили...)
 
 
ЗЗЫ Модератору — когда я нажимаю — «написать ответ» — машина задумывается минуты на три ( сейчас с часами замеряла), и когда посылаю — тоже. Так форум работает без проблем. Это мой комп сбоит или ПБ?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]