Re: Для вас и это искусительно?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Svetlana, orthodox, 16:13:36 28/11/2001
в ответ на: Для вас и это искусительно?, отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 15:48:25 28/11/2001
 
>> Ответьте человеку по существу (ежели бы я умела ответить как Вы, разве я бы человека так мурыжила?! :-)))! А то она еще подумает, что христиане (обскуранты) все такие :-)))
 
>
 
> Это я сегодня добрый. Вы меня не первый день знаете, слава Богу. Так вы скажите, чем же я ее (и Вас) так люто искусил? Или не искусил, а исквсал? :)))
 
>
 
 
Дорогой Юрий,
 
 
В том-то все и дело, что не первый день Вас знаю, и знаю, что если Вы захотите, то сможете и мягко и доходчиво и точно, в общем, почти безупречно рассказать неверующему о Боге. Но знаю и то, что Вы можете уйти в бесплодные споры о словах (лучшего казуиста, чем Вы, тоже найти трудно, но это в данном случае, ИМХО, недостаток).
 
Видно же, что Анна интересуется христианством, и если Вы проявите себя как христианин, проявив к ней милосердие (если хотите, и снисхождение к ее формулировкам, Вы ведь прикидываетесь, что не понимаете, о чем она спрашивает!), может быть, душа к Богу обратится! Но если Вы будете продолжать в том же духе... В общем, отвечайте ей как знаете, и как считаете нужным, мое хорошее отношение к Вам все равно  не изменится, но знаете, если у меня возникнет какой-нибудь важный вопрос, то я очень подумаю, прежде чем адресовать его Вам.
 
 
Всего хорошего,
 
Простите за резкось, уж очень это мне показалось важным.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]