А координатором назначается...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов, православный христианин, РПЦ, 07:36:54 06/12/2001
в ответ на: Открытое письмо, отправлено Игорь Шукан, христианин, 17:21:14 05/12/2001:

 
Координатором будет Игорь Шукан. Возражения есть? Игорь, согласны?
 
Задача координатора: без напоминаний забирать с форума все вопросы и ответы на них, систематизировать их и по завершении обсуждения публиковать на форуме получившийся вариант вопросоответа. ИМХО, координатору нужны помощники. Добровольцы?
 
 
Вот предполагаемая схема с моей т.зр.:
 
1) Составляем вопросник. Накидать вопросов мало, их нужно примерно классифицировать по группам.
 
2) Обсуждаем строго по одному вопросу, за этим должны следить координаторы и модератор. Переход к следующему вопросу возможен только с разрешения координатора, собравшего полный спектр ответов.
 
3) В ходе обсуждения координатор бережно собирает все публикуемые ссылки на бумажные и электронные статьи и книги, относящиеся к обсуждаемому вопросу. В итоге каждый вопросоответ будет завершаться списком литературы.
 
4) По завершении обсуждения координатор публикует на форуме получившийся ответ и идет его отшлифовка. Координатор фиксирует «особые мнения», возникающие в ходе обсуждения.
 
5) Обсуждение с форума удаляется.
 
6) Полученный вопросоответ координатор направляет мне по почте, я согласовываю его с о. Николаем, известным вам по рассылке Обозрения. О. Николай вносит последние коррективы, добавляет что-то от себя.
 
7) Вопросоответ добавляется в библиотеку (можно сделать специальный раздел).
 
8) goto 2.
 
 
ИМХО, ответы лучше оставлять именными. Т.е. За вопросом реплики участников, отобранные координатором, будут идти последовательно с подписями.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]