Слово о тапочках


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Anton, Православный, РПЦ МП, 15:51:13 14/12/2001
в ответ на: Привычка..., отправлено Василий, РПЦ, 15:12:58 14/12/2001
 
>>Нормальный человек не обращает внимания на то, есть у него тапки или >нет у него тапок, поскольку наличие или отсутствие тапок есть полная >и совершенная ерунда ... :) ... Аналогично и про другие вещи.
 
>>  
 
> Насчет тапочек — странно это все. Пол у нас в общаге грязный. Как-то без тапок ходит грустно. В общем, ясное дело, что можно и без тапок, причем разными способами, но не было бы их, пришлось менять бы образ жизни. Так что же — привязанность?
 
 
  Ага ... :) ... Без тапочек в общаге элементарно ходится — в ботинках развязываются шнурки, так, чтобы ногу можно было всунуть\высунуть и пошёл ... :) А что за общага, кстати ?
 
 
> И так ведь много чего. Теряешь какую-то вещь — и уже не получается жить по-старому. Приходится думать, что же дальше, отвлекаться от других дел. И вообще, тяжело привыкать к новому образу жизни.
 
 
  Мне кажется, что надо вырабатывать в себе здоровый пофигизм :) То есть делать переоценку внутренней системы ценностей. О как сказал ... :)
 
 
> И вот разбирайся, что тут исправлять в себе нужно, а что вполне нормально :((
 
  Рискну дать совет, в первую очередь для себя конечно. Молиться нужно непрерывно, тогда и разбираться не понадобится, всё и так ясно станет.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]