Re (2): Кто видел икону???


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено священник Константин Кобелев, Православие, 23:05:53 16/12/2001
в ответ на: Re: Кто видел икону???, отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 22:42:20 16/12/2001

ikona-blood.jpg

 
> Я не про то. Епархиальный архиерей должен по канонам испытывать всякое чудо, происходящее в его епархии, и оповещать о результате испытания паству. Вот это в Оренбурге уже было?
 
>
 
 
Из статьи: ГОСПОДЬ УКРЕПЛЯЕТ НАС В ВЕРЕ. Архиепископ Самарский и Сызранский Сергий — "Русский Дом" N8, 2001
 
(А про Оренбургского владыку не знаю...):
 
 
“Господь явил нам Свою милость, – говорит архиепископ Самарский Сергий, благословивший путешествие икон по Руси. – Люди отстаивают в огромных очередях, чтобы приложиться к этим образам. Причем эти иконы – не старинные, не писаные, а напечатанные на бумаге. Мне приходилось наблюдать, как миро появляется на поверхности икон в виде благоухающих капелек и стекает вниз. Причем наряду с иконами мироточит и медное распятие! Это редчайшее явление.
 
        Не менее редкий случай – кровоточащий образ. Когда я услышал об этом в первый раз, у меня невольно закралось сомнение. Церковь всегда очень щепетильно относится к подобного рода явлениям, тщательнейшим образом проверяя истинность чуда. Но когда я увидел этот образ – сомнения отпали. На иконе с главы Спасителя, прямо от шипов тернового венца, стекали красные струйки, и я ощутил натуральный запах крови
 
Как в первые века христианства, Господь являет нам чудеса, чтобы укрепить нас в вере и, возможно, приготовить к будущим нелегким испытаниям.


Ответы и комментарии:

    • А-аОбскурант, весьма обскурантское, 14:25 17 декабря 2001 (0)

[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]