Тппппрууу!!!! (по случаю года лошади)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 20:38:42 03/01/2002
в ответ на: еще раз об интересах к оккультам, отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 20:28:19 03/01/2002
 
> Ладно, вернемся к самому началу. Сравнение жанров и методов маркетинга — это по крайней мере уже оффтопик.
 
 
Ну не согласен. Вполне топик.
 
 
>Я поставил «сатанинскую» в кавычки и написал:
 
 
> Одним из хороших примеров этого является книга Гарри Потер, герои которой учатся черной магии как какой-то добродетели и т.д. и т.п. Цель книги — привить интерес ко всякого рода колдовству, волшебству и власти даваемой человеку какими-то потусторонними силами.
 
 
> Вам не понравилось слово оккультизм в отношении к истории Гарри Поттера. Но если вы не заметили, что я не назвал саму книгу оккультизмом, или даже путеводителем в оккульт, а сказал только, что она рекламирует веру в оккультизм на примере ее главного героя
 
 
Стоп-стоп. Что вы не сказали, то никого не интересует, ни вас, ни меня. Но мы про то и не говорим. Что вы Сказали, вот что интересно! А вы сказали, что ЦЕЛЬ КНИГИ — Цель, подчеркиваю! — привить интерес. Не развлечь, не рассказать старую сказку на новый лад, а именно убедить заниматься описанной магией. Как это следует из книги? Прошу вас, доказывайте свой тезис.
 
 
Кстати, вся магия в Поттере нарочито понарошечная, что тоже примите во внимание. Я надеюсь, вы не настаиваете, что в книге есть призывы к читателям кастовать те же заклинания, что Поттеру-младшему задавали на дом учителя?
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]