У нас всегда разные выводы


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 23:01:41 03/01/2002
в ответ на: Тппппрууу!!!! (по случаю года лошади), отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 20:38:42 03/01/2002
 
Каждое соббытие в мире вытекает из чего-то предыдущего и выливается во что-то последующее. Мы же, зрители текущих процессов, только и можем констатировать факт происшедшего и догадываться о последствиях происходищего. Вы — историк. Вам грех не верить в исторические тенденции и взаимосвязи соббытий.
 
 
Я очень люблю историю. Но из-за разных предпосылок даже у людей занимающихся одним и тем же вопросом посредством одних и тех же методов часто получаются разные выводы. Думаю, что дискутировать на эту тему бесполезно. Предпосылки у нас разные, ибо там где я вижу преднамеренную цель, вы видите, только случайное совпадение, там где вы видите явный факт, я вижу ложь. И сводится это все к вере. А поэтому ничего доказать нельзя.
 
 
Так вот в книге Гарри Поттера я вижу очередную победу антихриста в мире, при помощи которой ему удается поглотить невинные человеческие души, затянуть их обманом в зыбучие пески ложной духовности, а другими словами — просто отвлечь от главного — веры в единственного Бога, Иисуса Христа, поставив его чудеса в ряд простых трюков, которые и магические заклинания Гарри Поттера переплевывают. Я, Юра, просто верю в реальность существования персонального сатаны, который стоит за всеми подобными «произведениями» мира. Все сие ему попускается не напрасно. Искушениям нужно придти. Но горе тем, через кого они проходят. Так что думайте болше, а не читайте. Начитанность еще никого не спасала.    


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]