Пардон, просто у меня насморк прошел :)))


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 19:18:10 07/01/2002
в ответ на: Немножко прорвало? Это хорошо, сейчас полегчает, отправлено Александр С., нормальный православный, 17:35:51 07/01/2002
 
 
>> У НАС она появилась именно тогда, сиречь с огромным запозданием. Как и многое другое. Старик Яковлев, как и вы, ни Вергилия ни читал, ни в школе не учился. Вы ж дикие люди, голубчики, образования — советские школа да вуз, и те на тройки. Мировая культура вас стороной обошла, живете как медведи в берлоге. :)
 
 
> Нет, Вергилия в подлиннике я не читал, но не слишком ли много званий Вы на меня навесили по этому поводу? Диплом мой был с отличием, поскольку на свете есть масса и других, хоть и не таких важных, областей человеческого знания, помимо античной литературы, и другие языки, помимо латинского.
 
 
Если вы считаете, что знать основы — это роскошь, то не удивляйтесь, если у вас раз за разом будет изобретаться велосипед.
 
 
> Тем более, что Вергилий здесь ни при чём. Что за уловки, какой ещё Яковлев — его кроме Вас никто и не помнит наверное? А гляньте по какой-нибудь искалке — нашей или не нашей — сколько ссылок единовременно найдёте на «Новый Мировой порядок»? Думаю, не менее тысяч десяти- двадцати?
 
 
Еще бы. А еще больше ссылок будет на Бритни Спирс. Попса — она и есть попса. Притом импортная. И ваш НМП — попса, на которой мессиры Буханян и Яковлев зарабатывают на кусочек хлеба с маслом. А вы — фанаты. И только.
 
 
> Кого дураками сделать желаете?
 
 
Ноу комментс.
 
 
> Юрий, вот объясните мне, почему я ВАМ должен доказывать право национально-русского на существование? Сбивчиво объяснять, что я не фанат тех, кого Вы приводите как пример «русской» культуры : Утёсов, буддист БГ...
 
 
Пока вы не знаете, кто вы такой, вы никто, дорогой мой. НИК-ТО ! Я про себя знаю — кто я, где моя родина, кто мои предки, чем я жив. А если вы про себя этого не знаете, если у ва нет своих поэтов, своих певцов — это ваша проблема, не моя. Я на всех народов мира культур не напасусь. У меня есть мой народ, моя культура — мне довольно. Так что если вас устравивает, что я называю вас «Иваном родства не помнящим» и вам ответить на это нечего — милости прошу. Будьте и дальше культурным бомжом, и не обижайтесь, если я затыкаю пальцами нос, оказавшись с вами в одном вагоне.
 
 
А если вы все же решите разобраться для себя самого — кто вы такой — то для начала я бы подумал над тем, уместно ли называться «русским». Ведь не называются же шведы и финны «скандинавами», и не считают же себя уэльсцы «бритами» кроме как по паспорту.
 
 
>> Ну вот ответьте мне — что значит быть русским?
 
 
> Не отвечу.
 
 
Очень жаль.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]